12:30, 31 октября 2020 года

«Зенит» сегодня сыграет в форме с розовыми лентами

Акция приурочена к месяцу повышения осведомленности в отношении рака молочной железы.

«Зенит» сегодня сыграет в форме с розовыми лентами
В матче «Зенит» — «Локомотив» женская команда сине-бело-голубых впервые появится на поле в форме с розовой лентой. Инициатива приурочена к международной социальной акции «Розовый октябрь». Традиционный символ акции — розовая лента, сложенная в виде капли.

Женская команда «Зенит» в этом году стала послом акции в Петербурге. Футболистки совместно с Фондом «Не напрасно» презентовали специальную коллекцию толстовок, призванных обратить внимание женщин на проблему заболеваемости раком молочной железы.

Также в рамках акции капитан женской команды Екатерина Сочнева приняла участие в эфире «PROЗенит Онлайн», где рассказала о необходимости профилактических осмотров и посещений врача.

Матч 11-го тура Суперлиги станет еще одним мероприятием, в рамках которого сине-бело-голубые обратят внимание болельщиков на проблему заболеваемости раком молочной железы. Более того, футболистки продолжат выступление в форме с розовыми лентами до конца сезона-2020.

Октябрь — месяц информирования об исследованиях и борьбе с раком молочной железы. Это одно из самых распространенных онкологических заболеваний в мире и в России. Ежегодно в нашей стране такой диагноз получают более 60 тысяч женщин. При этом заболевание может поддаваться лечению в случае обнаружения на ранней стадии.