11:01, 01 ноября 2020 года

Екатерина Сочнева: «Не справляемся с навалом от „Локомотива“»

Капитан женской команды «Зенит» — о матче 11-го тура Суперлиги

Екатерина Сочнева: «Не справляемся с навалом от „Локомотива“»
— Вышли на поле заряженные, с желанием показать свой футбол и сыграть так, как мы можем. В первые минуты, мне кажется, у нас это получалось. Но, наверное, пока мы не можем справляться с прессингом. «Локомотив» — один из лидеров чемпионата, у них высокий уровень. Большая часть команды только что приехала из сборной, где провела отборочные матчи Чемпиона Европы. Там совершенно другой уровень, другие скорости. Чтобы справляться с таким, у нас пока во многом нет опыта и концентрации внимания. Мы не справляемся с навалом от «Локомотива».

— Прокомментируйте действие команды на поле.
— Были моменты, когда мы отнимали мяч. Пытались сохранить над ним контроль, но соперник быстро накрывал, не давал нам времени подумать, так что мяч мы быстро теряли. Во многих моментах мы не успевали реагировать. Во втором тайме при счете 0:1 очень хотели забить. Понимали, что проигрываем и хотели исправить ситуацию, но соперник уходил в контратаки. Результат закономерен — соперницы были сильнее, так что мы уступили.