10:27, 28 сентября 2020 года

Ольга Порядина: «Возвращаемся в Суперлигу игрой с очень интересным соперником»

Главный тренер женской команды «Зенит» — о предстоящем матче с ЦСКА, Наталье Машиной и состоянии команды.

Ольга Порядина: «Возвращаемся в Суперлигу игрой с очень интересным соперником»
— Уже завтра женская команда «Зенит» вернется в Суперлигу после перерыва. В каком состоянии команда подходит к игре?
— Мы неоднократно говорили о том, что в первом круге определенную сложность вызывало восстановление после игр, из-за плотного графика была вероятность травмирования игроков, нескольких небольших повреждений не удалось избежать. Однако перерыв позволил сосредоточиться и на физическом состоянии команды, и на эмоциональной составляющей. Команда готова к возобновлению игр.

— Дарья Шквара, Екатерина Морозова и Славяна Астанкова были вынуждены пропустить несколько игр в первом круге из-за травм.
— Да, это действительно так. Девушки получили небольшие повреждения. Сейчас все они тренируются в общей группе. Как раз в этом случае перерыв в чемпионате пошел на пользу.

— Главная новость последних дней — переход в «Зенит» Натальи Машиной. Как ее приняли в команде?
— Наталья — игрок очень хорошего уровня, она способна усилить команду. Мы рассчитываем на нее в матче с ЦСКА. Команда приняла Наталью очень хорошо, так что адаптация в коллективе была легкой. Уверена, что она сможет помочь команде набирать очки.

— «Зениту» сразу после перерыва предстоит сыграть с лидером чемпионата, ЦСКА. С этой же командой сине-бело-голубые провели первую игру в своей истории.
— Мы возвращаемся в Суперлигу игрой с очень интересным соперником. ЦСКА — сильная команда, лидеры чемпионата. Именно с такими интересно играть в футбол. Так что матч точно будет ярким. Конечно, хочется, чтобы вместе с нами на этой игре были болельщики. Нам важна поддержка каждого — это гонит команду вперед.