22:30, 29 сентября 2020 года

Ольга Порядина: «Достойно бились, показали хорошую игру»

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче с ЦСКА.

Ольга Порядина: «Достойно бились, показали хорошую игру»
— Не могу сказать, что у нас не получилось что-то конкретное в этой игре. Достойно бились, показали хорошую игру. Да, нам не повезло — пропустили обидный гол в первом тайме. Также у нас были моменты, которые мы не реализовали. Мы играли с чемпионом страны, команда ничем не уступала. Я считаю, что сегодня игра была равная, мы не заслуживали поражения.

— Показалось, что первый тайм у «Зенита» был намного подвижнее, чем второй. Команда давила соперника. Что произошло во втором тайме?
—Татьяна Эводо получила небольшое повреждение. Кроме того, невозможно всю игру провести в том темпе, который мы показали в первой половине матча. Из-за этого что-то сломалось в игре. Мы перестали доставлять мяч во фланги, особенно — на левый фланг, который был очень активным в первом тайме. Так что атака перешла на нашу половину поля.

— На что «Зенит» делал упор во время перерыва в Суперлиге?
— В первую очередь, на восстановление. И физическое, и эмоциональное. Кроме того у нескольких игроков были повреждения. Ну и конечно, мы готовились к возобновлению чемпионата, вели планомерную подготовку.

— Следующая игра состоится уже в воскресенье, 4-го октября. Команде предстоит провести кубковый матч с «Локомотивом». Хватит ли времени на подготовку?
— Да. Мы привыкли играть в плотном графике, так что у нас достаточно времени для подготовки.