22:40, 29 сентября 2020 года

Александр Медведев: «Было ощущение дерби»

Генеральный директор «Зенита» — о матче девятого тура Суперлиги.

Александр Медведев: «Было ощущение дерби»
— Сегодня на стадионе «Смена» было ощущение дерби. И болельщики «Зенита», и ЦСКА поддерживали свои команды. Уровень футбола растет. Я видел первый матч в Москве. Сегодня здесь была игра более высокого качества. Конечно, жаль, что «Зенит» проиграл, но девчонки боролись до последней минуты, не жалели себя. К сожалению, пока создаем мало голевых моментов, а из-за этого и мало забитых мячей, но я уверен, что это придет.

— Чего не хватило сегодня команде?
— Может быть, остроты передач. Чтобы нападающие получали мяч тогда, когда можно забить.

— Сравните женский и мужской футбол в плане эмоциональной составляющей.
— Здесь, пожалуй, страсти бывают не меньшие, а то и большие, чем в РПЛ. Мы видим самоотверженность, самоотдачу и желание выиграть. Надеюсь, что все команды нашего клуба и дальше будут так играть. Кстати, сегодня наша молодежная команда выиграла у «Рубина» — это был также очень важный матч. Так что будем продолжать. Мы — «Зенит». Это понятие не только красиво, но и имеет глубокий смысл. Ходим на футбол!