×
×
21:40, 06 сентября 2020 года

Обидное поражение в домашнем матче

«Зенит» в меньшинстве минимально уступил «Рязани-ВДВ», 0:1 в матче восьмого тура Суперлиги.

Игра прошла на поле «Газпром»-Академии. Сине-бело-голубые с первых минут атаковали соперниц. Игра по большей части проходила на половине поля рязанок, но довести до забитого мяча не получалось. Несколько попыток соперниц уйти в контратаку также не увенчались успехом.

На 43-й минуте красную карточку получила Людмила Шадрина — после неудачной передачи на линии штрафной футболистка задержала соперницу. Сине-бело-голубые остались в меньшинстве, а через несколько минут Юлия Гриченко спасла ворота после опасного штрафного. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме несмотря на меньшинство, сине-бело-голубые активно прессинговали, однако превратить атаку в гол не получалось. Точку в матче поставила Мария Вукович, забившая после подачи с углового — 0:1, победа футболисток из Рязани.

Следующий матч женская команда «Зенит» проведет 29-го сентября. Сине-бело-голубые в рамках девятого тура Суперлиги дома примут ЦСКА. О времени и месте проведения матча будет объявлено дополнительно.