12:27, 30 августа 2020 года

РФС: Рады вниманию региональных телеканалов к матчам Суперлиги

Руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова — о трансляции домашних матчей «Зенита» на городском телеканале «78».

РФС: Рады вниманию региональных телеканалов к матчам Суперлиги
— Увеличение аудитории женского футбола является одним из наших приоритетов. Более активное присутствие женского футбола в информационном поле влияет не только на популярность самой лиги, клубов и игроков в ней выступающих, но и на другие области развития женского футбола.
Чем более активно женский футбол освещается СМИ, чем быстрее он станет восприниматься как норма в общественном сознании, тем больше девочек захотят заниматься футболом в раннем возрасте, тем больше у нас появится талантливых игроков в будущем, тем сильнее будут наши лиги и сборные команды.
Поэтому мы, безусловно, рады вниманию региональных телеканалов к матчам Суперлиги и надеемся, что и в других регионах наши матчи вскоре будут доступны болельщикам на телевидении.

Встреча седьмого тура Суперлиги пройдет в Петербурге на стадионе «Смена» 31-го августа, начало — в 19:30. В прямом эфире игру покажет телеканал «78».

Кроме того для удобства болельщиков трансляции будут одновременно идти на портале телеканала www.78.ru и на официальном YouTube-канале РФС «Женский футбол России».

Напомним, предыдущая домашняя игра «Зенита» стала первым матчем в истории Суперлиги, показанным по телевидению.