10:10, 01 сентября 2020 года

Ольга Порядина: «Футболистки центральной зоны — девушки 16-17 лет»

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче с «Краснодаром».

Ольга Порядина: «Футболистки центральной зоны —  девушки 16-17 лет»
— Игра, как мы и думали, сложилась для нас тяжело. Проигрывали в первом тайме два мяча, но проявили характер и отыгрались. Ничья — хороший результат, но, конечно, хочется побеждать.

— «Зенит» впервые играл со зрителями. Как вам атмосфера на стадионе?
— Со зрителями на трибунах играть очень круто! Хочу сказать большое спасибо всем, кто пришел на стадион, и тем, кто болеет за нас онлайн. Нам очень много пишут слов поддержки. Огромное всем спасибо!

—Команда провела два разных тайма. Это результат разговора в перерыве или есть другие причины?
— Да, помог разговор в перерыве, однозначно (улыбается, — прим. ред.). А кроме того, конечно, те замены, которые мы сделали во время матча.

— Показалось, что в какой-то момент вы планировали заменить Татьяну Морину, но передумали. Так ли это?
— Да, вариант с заменой был, но Татьяна забила гол. Было логично дать ей еще время на поле.

—  Центр обороны — это проблемная зона? Соперницы несколько раз оставались без опекунов.
— Я согласна, да. Возможно, нужно усиление, но три футболистки центральной зоны —  девушки 16-17 лет. Да, им есть, куда расти, есть над чем работать. Но когда, если не сейчас, давать молодым футболисткам игровую практику? Они уже сейчас понимают, что такое высшая лига, взрослый футбол. Для них это большой плюс.

— Такая волевая ничья, как сегодня, для дебютанта Суперлиги похожа на победу?
— Да.

— Оцените итоги первого круга для «Зенита».
— Для новичка, возможно, шестое место — не плохой результат. Но я, как тренер, и вся наша команда понимаем, что мы хотим находиться в турнирной таблице выше, чем сейчас. Впереди много работы, нам есть куда расти.