10:58, 09 июля 2020 года

Татьяне Мориной — 27!

В день рождения футболистка «Зенита» рассказала о необычных праздниках, возвращении на поле и ожидании начала чемпионата.

Татьяне Мориной — 27!
— Татьяна, с днем рождения! Как планируете отмечать праздник в условиях изоляции на карантине?
—  Так вышло, что свой день рождения я встречаю в Академии. Конечно, это необычно для меня, но подготовка к чемпионату идет полным ходом.

— Какой самый необычный день рождения можете вспомнить?
— Благодаря мои друзьям, мне безусловно есть, что вспомнить. Однажды мне устроили вегетарианский фуршет. Я на тот момент длительное время не употребляла в пищу мясо. Вся еда была исключительно растительного происхождения. Помнится, многие тогда ушли голодными (смеется, — прим. ред.). А в прошлом году, например, у нас была хип-хоп вечеринка. Даже рэп-баттл проводили.

— Вы рассказывали, что главная мечта уже сбылась — вы стали профессиональной футболисткой. Что теперь загадаете?
— Моя мечта по-прежнему связана с футболом. И рассказывать о ней я, конечно, не буду, а то не сбудется.

— Каково возвращаться на поле после почти трех месяцев перерыва?
— Да, перерыв был очень долгим. Мы тренировались в домашних условиях, чтобы держать себя в форме. Но ни одна домашняя тренировка не сравнится с долгожданным выходом на поле. Безусловно, мы очень рады возвращению!

— Как думаете, такая пауза в подготовке — это плюс или минус для новой команды?
— Конечно, за такой длительный перерыв мы успели узнать друг о друге намного больше, чем кто на какой позиции играет. Обстановка в команде дружелюбная — это немаловажно! Думаю, такой перерыв пошел на пользу коллективу с точки зрения психологического климата.

— Вы продолжаете жить в условиях карантина всей командой. Что самое сложное?
— Очень не хватает встреч с моими родными и друзьями. Никакие социальные сети и переписки не заменят живого общения.

— Вы рассказывали, что очень переживали, когда проходили отбор в команду. Как сейчас себя чувствуете?
— Да, к регулярным тренировкам и нагрузкам я приспособилась. Сейчас, конечно же, легче и в первую очередь морально! Но это еще чемпионат не начался.

— В каком настроении ждете старта сезона?
— Переживаю неистово, честно. Но, думаю, это нормально для новичка чемпионата. Очень жду старта!

— Мужской состав «Зенита» завоевал чемпионство. Это мотивирует?
— Ребята проделали огромную работу, прошли долгий и трудный путь, чтобы стать чемпионами. У нас все это еще впереди. Верю, что сделаем все возможное, чтобы соответствовать!

Поздравляем нападающего женского состава «Зенита» с днем рождения и желаем множества побед в составе сине-бело-голубых!