07:00, 09 июля 2021 года

Татьяне Мориной — 28!

Футболистка «Зенита» отмечает день рождения.

Татьяне Мориной — 28!
Татьяна Валерьевна Морина родилась 9 июля 1993 года в Новгороде.

В футбол начала заниматься в 13-летнем возрасте в команде девушек. В 14 лет перешла в петербургскую «Аврору». Выступала в любительских соревнованиях, в основном в мини-футболе и пляжном футболе. В мини-футболе играла за ряд клубов Санкт-Петербурга, в том числе «Форсаж». Дважды становилась лучшим бомбардиром соревнований «Мини-футбол — в вузы». В пляжном футболе в составе клуба «Сити» дважды завоёвывала бронзовые медали чемпионата России (2012, 2013), а в 2013 году вошла в пятёрку лучших бомбардиров чемпионата (6 голов). Позднее много лет играла на уровне городских соревнований.

С 2020 года — игрок женской футбольной команды «Зенит» и сборной России.

Окончила Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Перед подписанием профессионального контракта с «Зенитом» некоторое время работала на заводе по производству лазеров.

Уважаемая Татьяна! Поздравляем Вас с днем рождения и желаем множества побед в составе сине-бело-голубых!