17:20, 04 июля 2024 года

Кики: «Сейчас мы готовы к любой игре»

Футболистка сине-бело-голубых — о предстоящем матче с «Енисеем».

Кики: «Сейчас мы готовы к любой игре»
— Кубковая история всегда немножко отличается от чемпионата. Является ли она особой для вас? В каком настроении готовитесь к матчу?
— Мы готовимся в хорошем настроении. Как обычно, собираемся выигрывать этот матч.

— Как оцените свою форму сейчас, в середине сезона?
— Я считаю, что мы с командой находимся в хорошей форме. Мы сыграли большое количество матчей и набрали оптимальную форму. Уже знаем, как играет каждый соперник. Думаю, сейчас мы готовы к любой игре.

— Вы не в первый раз встречаетесь с «Енисеем» на этой стадии Кубка. Хотелось бы с кем-нибудь другим сыграть в 1/8 финала?
— В принципе мы встречаемся с теми же командами и в чемпионате — это нормально, мы играем в России. Только если будем играть на международном уровне, увидим другую команду. Но нас всё устраивает.

— Сейчас проходят чемпионат Европы и Кубок Америки. За каким турниром следите?
— Я больше смотрю чемпионат Европы, потому что матчи Кубка Америки проходят ночью — это не так удобно. В основном смотрю обзоры. Хотелось бы, чтобы выиграла Бразилия, но думаю, что больше шансов у Уругвая, Аргентины и Колумбии. На чемпионате Европы, на мой взгляд, фавориты — Испания и Германия.

— «Енисей» начал борьбу в Кубке с 1/16 финала. Оказывает ли это дополнительное психологическое давление?
— Думаю, нет, потому что мы обычно начинаем свой путь в Кубке именно с 1/8 финала. Это привычное дело для нас, поэтому мы готовы.