17:00, 23 мая 2024 года

Елизавета Лазарева: «Очень жду, когда я вернусь на поле»

Футболистка сине-бело-голубых — о восстановлении, музыке и «Рязани-ВДВ».

Елизавета Лазарева: «Очень жду, когда я вернусь на поле»
— Елизавета, расскажите о своем восстановлении. Как вы себя сейчас чувствуете?
— Мое восстановление проходит хорошо. Конечно же, после таких травм это нелегкий путь, но с поддержкой моей семьи, команды, реабилитологов это проходит гораздо легче. Очень жду, когда я вернусь на поле и мы будем вместе с вами радоваться нашим победам.

— Как сейчас проходит ваш день?
— По утрам у меня тренировка, она занимает большую часть дня. Если она была тяжелой, я сразу еду домой. Вечером могу встретиться с друзьями, сходить в разные интересные места города. Еще по вечерам мне нравится писать музыку. Сейчас стала много времени этому уделять. Может, когда-нибудь вместе с Любой Кипятковой сможем вас удивить. Смотрю разные видео на YouTube и люблю смотреть сериалы. Буду рада рекомендациям! (Улыбается.)

— Расскажете подробнее о написании музыки?
— У меня есть планшет. Я там в приложении делаю музыку — подбираю звуки: пианино, бас, хай-хэтики. Такой своеобразный бит. Мне нравится такое атмосферное звучание, что-то ближе к техно, дип-хаусу. Каждую неделю езжу к знакомому звукорежиссеру. Он меня учит структуре музыки и тому, как всё должно сочетаться друг с другом.

— Что можете сказать о Суперлиге в этом сезоне?
— Конечно, я слежу и за таблицей, и за командами. По возможности смотрю матчи соперников. Сейчас я никуда не выезжаю, и у меня больше свободного времени именно в выходные. Этот сезон интересный, очень много команд играют наравне. И я уверена, что до последнего тура будет держаться интрига, кто будет чемпионом.

— Как оцениваете старт сине-бело-голубых в этом году?
— Старт в этом году выдался непростым, так как уровень всех команд растет. Конечно, от нас ждут только самых высоких результатов. Тем более в статусе действующего чемпиона страны, сложнее проходить чемпионат — больше ответственности, соперники серьезнее настраиваются на нас, но тем зрелищнее выдаются игры. Скажу так: я проживаю такие же эмоции, как и девочки на поле. Знаю, как им тяжело, но я безумно горжусь тем, как мы играем друг за друга и как каждая выкладывается на поле. Девочки, вы просто космос! Я верю, что вторая половина сезона пройдет так же хорошо и мы сможем подтвердить чемпионство.

— Есть ли уже матч в этом сезоне, который понравился вам больше всего?
— Мне больше всего запомнилась игра с «Енисеем». Очень много опасных моментов, интересных комбинаций и командной игры. Не могу не вспомнить голы Кати Пантюхиной — моей любимой подружки (улыбается).

— Вы провели в «Рязани-ВДВ» много лет. Что можете сказать о сопернике?
— Игры с «Рязанью» для меня всегда одни из самых трепетных и ожидаемых, так как это моя бывшая команда. Девочек многих я там застала, будучи игроком «Рязани». Что могу сказать о сопернике? Этот соперник очень боевитый. В играх с ними всегда много борьбы, и уверена, что эта игра не будет исключением. Я смотрела матчи «Рязани» в этом сезоне и не могу сказать, что эту команду легко проходить. Они дают бой и всегда выдают очень зрелищные игры.

— Что бы вам хотелось сказать болельщикам сейчас?
— Дорогие болельщики, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что ходите на наши матчи в любое время, в любую погоду, за то, что постоянно гоните нас вперед. Всегда слышим вашу поддержку! Огромное спасибо, что пишете мне теплые слова поддержки. Не только мне, но и всей нашей команде. Хочется вам пожелать наслаждаться нашей игрой — продолжение следует!