14:34, 30 ноября 2023 года

Елизавета Лазарева номинирована на премию «Первая пятерка»

Футболистка сине-бело-голубых попала в список лучших молодых игроков Суперлиги по итогам 2023 года. Общее число претенденток — 21.

Елизавета Лазарева номинирована на премию «Первая пятерка»
Премия «Первая пятерка» была учреждена в 2002 году. Награду вручает Детская футбольная лига имени Виктора Горлова лучшим молодым игрокам года в Мир Российской Премьер-лиге, а с прошлого года — лучшим молодым футболисткам Суперлиги.

В список претенденток этого года вошли футболистки не старше 21 года, которые провели не менее трети матчей в чемпионате за текущий год.

Лауреаты премии определятся голосованием, в котором примут участие руководители и тренеры клубов Суперлиги, наставники юношеских, юниорских и национальной сборных, представители РФС, Суперлиги, организаций, занимающихся развитием футбола, журналисты. Также специальную награду получит первый тренер лауреата.