19:54, 18 мая 2024 года

Вера Симановская: «Надеюсь, что это только начало позитивных моментов в моей карьере»

Футболистка сине-бело-голубых — после победного матча с «Чертаново» (2:0).

— Вера, открыли счет с углового сухим листом! Поздравляем!
— Спасибо за поздравление. Вся наша команда пошла к воротам, надо было просто попасть в створ, а там либо они сделали бы свое дело, либо мяч залетел бы, никого не коснувшись.

— Вы разменяли вторую сотню матчей за «Зенит», а теперь и забили. Приятный момент в карьере?
— Конечно, это приятно, не будничная вещь. Надеюсь, что это только начало таких позитивных моментов в моей карьере.

— Показалось, что матч сегодня был сложным. Было ли ощущение, что «Чертаново» может сравнять?
— Первый тайм, я думаю, прошел полностью под нашим контролем. Не хватало, наверное, завершающей стадии. Но мы владели полностью инициативой. К сожалению, где-то не хватало именно концовки в моменте. Во втором тайме, наверное, давали свободное пространство, за счет чего «Чертаново» начало выходить из-под прессинга. Это футбол, это нормально, тем более «Чертаново» — хорошо обученная команда, которая любит играть на мяче и делает это достаточно уверенно.