×
×
20:06, 12 мая 2024 года

Молодежная лига: «Зенит» разгромно победил «Строгино» на выезде

Матч 4-го тура Молодежной лиги «Строгино» — «Зенит» завершился со счетом 1:10 в пользу петербургской команды.

Сине-бело-голубые подошли к матчу на первой строчке группы «Д» с девятью очками. «Строгино» — на третьей строчке с тремя очками. В предыдущем туре команды также сыграли между собой, игра прошла на домашнем поле «Зенита» и завершилась разгромной победой сине-бело-голубых — 7:0.

Тренерский штаб определил стартовый состав следующим образом: Виолетта Исайкина (в), Ольга Посохина (к), Елизавета Пирогова, Юлия Удовиченко, Вероника Власова, Анастасия Соколова, Виктория Власова, Елена Голик, Анна Сахарова, Дарья Сорокина, Анастасия Федишина.

Запасные: Дарья Селихова (в), Александра Алешина, Софья Гуляева, Дарья Константинова, Елизавета Семенова, Дарья Котлова.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Уже на шестой минуте сине-бело-голубые создали по-настоящему опасный момент: после подачи Елены Голик капитан команды Ольга Посохина подстроилась и в одно касание пробила по воротам, но чуть-чуть не хватило точности.

Открыть счет получилось на девятой минуте: Елизавета Пирогова подключилась из глубины к атаке Дарьи Сорокиной и головой отправила мяч в ворота — 1:0.

Сразу после гола команды всего за несколько минут смогли организовать несколько взаимоопасных атак. В результате на 11-й минуте «Строгино»-м сравняло — 1:1, а уже на 13-й молодежка «Зенита» снова вырвалась вперед. Елена Голик отдала нас на Елизавету Пирогову, та точно пробила издалека и оформила дубль — 2:1.

На 22-й минуте — еще один красивый дальний удар. Дарья Сорокина подработала мяч и точным ударом отправила его в ворота, 3:1.

На 39-й после передачи Лены Голик из глубины мяч от соперницы отскочил к Дарье Сорокиной. Она, обработав одним касанием, отправила мяч в сетку ворот — дубль, 4:1.

В концовке первого тайма, на 42-й минуте, Дарья Сорокина оформила хет-трик, обыграв сразу несколько соперниц в штрафной — 5:1.

На 45-й Анастасия Федишина, совершая забег в штрафную, обошла двух защитников «Строгино» и пробила в дальний нижний угол — 6:1.

В перерыве тренерский штаб «Зенита» провел две замены: Александра Алешина вышла вместо Анны Сахаровой, а Лиза Семенова заменила Анастасию Федишину. Последняя замена сработала уже через несколько минут после свистка на второй тайм. На 50-й минуте Елизавета Семенова забила седьмой мяч сине-бело-голубых в этой встрече.

А на 58-й минуте поcле розыгрыша углового Елена Голик увеличила преимущество команды до 8:1.

Далее последовала еще одна двойная замена: Дарья Котлова вышла вместо Елены Голик, а Дарья Константинова — вместо Юлии Удовиченко.

И на 65-й минуте вышедшая на замену Дарья Котлова забила свой дебютный гол за команду. Счет стал 9:1.

Десятый гол в этой встрече на 86-й минуте после паса от Елизаветы Семеновой забила Александра Алешина.

Матч завершился уверенной победой сине-бело-голубых. Итог  — 10:1 в пользу петербургской команды.

Cледующий матч «Зенит»-м проведет в Петербурге 16 мая. Соперник — «Динамо»-м. Время начала матча будет объявлено дополнительно.