17:51, 05 мая 2024 года

Роман Левендеев: «Спасибо болельщикам, которые создают прекрасную атмосферу на домашних матчах»

Тренер молодежной команды сине-бело-голубых — о разгроме «Строгино»-м (7:0) в третьем туре.

— Роман Павлович, с крупной победой! Во втором тайме команда забила целых шесть мячей — игра раскрылась?
— Спасибо болельщикам, которые создают прекрасную атмосферу на домашних матчах. После не самой яркой игры в первой половине, они продолжали гнать команду вперед, и я надеюсь, что второй тайм доставил им удовольствие. Это и их заслуга в том числе. В первом тайме было создано достаточное количество голевых моментов, чтобы уйти на перерыв с комфортной разницей, но подвела реализация. Наши действия в атаке носили несколько академичный характер, во втором же тайме мы добавили в скорости принятия решений и, как следствие, увеличили количество как создаваемых моментов, так и реализованных. Сопернику надо отдать должное, они дисциплинированно и самоотверженно оборонялись большую часть матча, но силы небезграничны.

— Даша Сорокина в прошлом матче оформила покер, в этом — хет-трик. Что скажете по поводу ее игры?
— Вся команда рада ее результативности, при этом мы знаем, что все трудятся, чтобы создать момент для нападающего. Его же задача, точно не менее сложная, а может, и более, — в нужный момент быть готовым решить эпизод, который, возможно, окажется единственным за матч. И радует, что Дарья сама относится к этому правильно, хорошо трудится на тренировках и «в космос не улетает». Плюс у нее есть дополнительная мотивация, потом спросите какая.

— Как вам выход с замены Ани Сахаровой?
— Аня уже здорово выходила с замены и в прошлых турах: в матчах с «Сочи» и «Динамо», где добавляла нашей игре свежести на левом фланге атаки. В сегодняшнем матче она продемонстрировала незаурядное голевое чутье, когда практически каждое ее касание становилось голевым. Рецепт один — труд и терпение.

— Следующий матч вновь против «Строгино», но уже на выезде.
— Нас ждет тяжелая игра, в которой соперник будет настроен взять реванш при своих болельщиках, поэтому наш настрой никак не будет отличаться от сегодняшнего, ни о каких шапкозакидательских настроениях и речи быть не может. У нас есть один день для восстановления и четыре — чтобы сделать свою игру еще лучше.