18:55, 23 апреля 2024 года

Молодежная команда сыграет против «Динамо»-м на выезде в воскресенье

Матч второго тура группового этапа Молодежной лиги пройдет на поле №1 стадиона УТБ «ВТБ Новогорск-Динамо» (мкр. Новогорск, Соколовская ул., вл. 8). Стартовый свисток — в 10:00.

Молодежная команда сыграет против «Динамо»-м на выезде в воскресенье
В прямом эфире следить за матчем можно будет в официальном сообществе Суперлиги во ВКонтакте.

Встречу рассудит судейская бригада Кристины Варяницы из Сочи. Ассистенты — Елена Поликарпова (Тамбов) и Анна Федина (Москва). Резервный арбитр — Ал Оста Мона (Москва).

Сине-бело-голубые занимают первую строчку группы «Д», опережая «Динамо»-м по разнице забитых и пропущенных.

В первом туре молодежная команда «Зенита» разгромила «Сочи»-м 10:0. Голами отметились: Александра Алешина (покер), Ольга Посохина (дубль), Анастасия Федишина, Елена Голик, Дарья Сорокина и Анна Сахарова. Матч стал дебютным для Елены Голик, Дарьи Константиновой, Анны Сахаровой, Софьи Гуляевой и Полины Павловой.

«Динамо»-м располагается на второй строчке с тремя очками. В первом туре команда обыграла «Строгино»-м в гостях (4:1).

В предыдущий раз «Зенит»-м и «Динамо»-м встречались 29 июля 2023 года в рамках 14-го тура прошлого сезона: тогда сине-бело-голубые одержали победу на выезде, 1:0. Единственный гол забила Маруся Копцова. Игра стала заключительной на первом этапе Молодежной лиги — 2023.

Серебряный призер Молодежной лиги — 2023 играет в группе «Д» вместе с «Сочи»-м, «Динамо»-м и «Строгино»-м.

Полное расписание игр молодежной команды на Предварительном этапе:
21 апреля, 1-й тур: «Зенит» — «Сочи» (10:0)
28 апреля, 2-й тур: «Динамо» — «Зенит»
5 мая, 3-й тур: «Зенит» — «Строгино»
12 мая, 4-й тур: «Строгино» — «Зенит»
19 мая, 5-й тур: «Зенит» — «Динамо»
26 мая, 6-й тур: «Сочи» — «Зенит»