19:19, 30 марта 2024 года

Милена Кривошеенко: «Хорошая игра с достойным соперником»

Полузащитник молодежной команды после победы над ФК «Лавина» (2:0) — об игре, подготовке к сезону, целях, семье и кумирах на футбольном поле.

Милена Кривошеенко: «Хорошая игра с достойным соперником»
— Милена, с победой! Как для тебя складывался матч?
— Очень хорошая игра с достойным соперником. Удалось забить два мяча. В первом тайме Роман Павлович поставил меня на позицию опорника, во втором — инсайда. Позиция инсайда для меня не новая, играла в прошлых командах на ней.

— Прокомментируй голы.
— В первом голе: Федишка [Анастасия Федишина] очень хорошо забегала на правом фланге, Лена это заметила и отдала передачу — Насте оставалось только забить, классный гол. Во втором: Настя Соколова сделала хорошую подачу, мяч отскочил к Алине Банул, затем было много отскоков, и Лена круто завершила.

— Как игроки адаптировались к требованиям Романа Павловича [Левендеева] в тренировочном процессе?
— Я думаю, что уже все в команде адаптировались. Все понимают требования Романа Павловича. Нагрузок на тренировках много, но мы справляемся.

— Каким для тебя выдался прошлый сезон?
— Именно для меня это был не очень хороший сезон, потому что только вышла после операции на коленном суставе. Толком не удалось поиграть, почти не выходила на поле. Но команда выступила очень хорошо, боролась до конца. Немного не повезло.

— Какие цели ставишь на Молодежную лигу — 2024?
— Конечно, цель — выиграть наконец-то Молодежную лигу, попасть в главную команду и национальную сборную России.

— Ты из Самары. Как часто удается видеться с семьей?
— На зимних каникулах и летом. Кстати, у меня брат тоже занимается футболом — ему 10 лет, играет за ДФК «Факел». Можно сказать, у нас футбольная семья.

— Кто твой кумир?
— Пауло Дибала. Нравится, как он видит поле и как действует с мячом.