17:40, 16 января 2024 года

Наталья Воскобович: «Хочется побеждать»

Вратарь женской команды сине-бело-голубых — о продлении контракта, отпуске и целях на сезон.

Наталья Воскобович: «Хочется побеждать»
— Наталья, поздравляем с продление контракта!
— Спасибо большое! Приятно, что твою работу оценивают и предлагают новый контракт. Значит, я двигаюсь в правильном направлении.

— Какие цели ставите перед собой?
— Конечно, хочется продолжать побеждать. И хочется уже выиграть Кубок, который мы никак не можем покорить. Что касается личных целей, то хочу пройти весь сезон без травм, помогать команде и показывать свои лучшие качества.

— Закончился отпуск. Как и где вы его провели?
— Сначала была дома, потом поехала в Москву на пять дней. Оттуда вернулась домой и проводила уже время с родными. В начале отпуска ходили на ватрушках кататься. А Новый год встретили без снега. В Минске его совсем не было. Странные ощущения, потому что из-за дождя и плюсовой температуры казалось, будто это конец осени, а не зима.

— Как встретились с партнерами по команде после отпуска?
— Была рада видеть всех. Все живы, здоровы! Приехали с хорошим настроением. Готовы покорять новые вершины, ставить цели и идти к ним.

— Сложно ли втягиваться в тренировочный процесс?
— Предсезонка сама по себе сложная, поэтому я ее не люблю. Организм не хочет ее проходить. Он любит только играть и больше ничего не делать (смеется).

— Как прошли первые тренировки?
— Честно, для меня первая тренировка была очень тяжелая. Но мы уже втянулись, поэтому всё проходит уже намного легче.

— Многие говорят, что сборы помогают привести голову в порядок, дисциплинируют. Как вы относитесь к сборам?
— Мне нравятся сборы, потому что налаживается режим дня. Всё сбалансировано: сон, питание, тренировки. Нравится жить в таком режиме. Это действительно дисциплинирует. Вырабатывается привычка рано вставать. Благодаря этому чувствуешь себя бодрее.