11:36, 26 декабря 2023 года

Любовь Овсяникова: «Очень хотели выиграть»

Футболистка молодежной команды — о росте команды, своей результативности и планах на отпуск.

Любовь Овсяникова: «Очень хотели выиграть»
— Люба, ты пришла в «Зенит» в 2021 году. Что поменялось в команде спустя три сезона?
— Мы стали очень сплоченными. В этом сезоне очень хотели выиграть золотые медали Молодежной лиги. И всё к этому располагало, но не сложилось.

— Ты забила 16 голов в 22 матчах, стала вторым лучшим бомбардиром, забивала важные голы, решающие. Чем объясняешь такую высокую результативность в этом году?
— Очень рада, что получилось забить такое большое количество голов. Тем более что они помогали команде достигать результата. В свою очередь хотела бы отметить работу партнеров по команде и тренерского штаба. Они помогали мне каждый день становиться всё лучше и лучше.

— Какой матч стал для тебя лично наиболее важным?
— Для меня получился эмоциональным матч на выезде с «Локомотивом». Нам удалось одержать победу 3:1, а игра складывалась очень тяжело. Но я рада, что удалось все-таки выиграть.

— С кем из команды у тебя самые теплые взаимоотношения?
— Я очень общительный человек, поэтому со всеми из команды у меня сложились теплые взаимоотношения.

— Расскажи какую-нибудь веселую историю с этого сезона.
— Забавная история произошла со мной на выезде в Красноярске. Тогда был матч с «Енисеем». Всё как обычно, мы приехали на стадион, зашли в раздевалку. Я решила парадную кофту повесить в шкафчик. А после матча забыла забрать ее со стадиона. Мы поехали в отель, пообедали, потом у нас было время отдохнуть до выезда в аэропорт. Только когда нужно было выходить из гостиницы, выезжать в аэропорт, поняла, что забыла забрать парадную кофту (смеется). Вернули мне ее уже спустя месяц, когда «Енисей» играл против нас в Петербурге.

— Как проводишь отпуск? Какие планы на Новый год?
— Я провожу время с семьей, катаюсь с папой на лыжах. Гуляю с сестрой. С девчонками из команды не виделась, так как все разъехались по домам. Новый год планирую отметить с семьей.