11:57, 23 ноября 2023 года

Анастасия Поздеева: «Постараемся порадовать наших болельщиков»

Полузащитник сине-бело-голубых — об ожиданиях перед заключительным матчем сезона.

Анастасия Поздеева: «Постараемся порадовать наших болельщиков»
— Анастасия, впереди финальный матч за чемпионство. Интрига держится в этом году до последней игры. Насколько нервно это ощущается?
— Всем спортсменам хотелось бы, чтобы всё решалось заранее. Но мне кажется, что такой расклад интересен и для болельщиков, и для нас самих. В принципе, у меня нет особого волнения.

— Можно ли говорить, что на данный момент ЦСКА — это наш самый главный соперник.
— Судя по результатам, да. Суперкубок играли с ними, Кубок — тоже. Сейчас решается, кто станет чемпионом.

— В этом году с ЦСКА играли уже 4 раза: 2 победы и 2 поражения. Команды равны?
— Статистика говорит, что да. Скоро выясним, кто все-таки сильнее в этом году.

— ЦСКА воспринимал матч за Кубок России как некий реванш. Есть ли в нашей команде такие настроения сейчас?
— Лично у меня есть. Потому что, во-первых, было поражение в финале Кубка, во-вторых, был счет, который, я считаю, был не совсем по игре.

— Играть придется в холодную погоду. Как это воспринимаете?
— Мне очень холодно. Просто это не совсем футбол. По моему мнению, наверное, в футбол надо играть, когда тепло. Но так как выбора у нас нет — играем.

— Что бы вы сказали болельщикам перед этим важным матчем?
 — Хочу сказать, чтобы они теплее одевались, брали с собой положительные эмоции. Мы очень сильно постараемся порадовать наших болельщиков.