18:40, 21 марта 2024 года

Анастасия Поздеева: «В поезде отличное восстановление: спишь, ешь — всё, что надо спортсмену»

Полузащитник сине-бело-голубых — о предстоящем матче с «Динамо», кошке Моне и любимых местах в Петербурге.

— Анастасия, два тура чемпионата позади. Как оцените старт команды?
— Мы набрали шесть очков — это положительный момент. В игре есть некие нюансы. Но это нормально, потому что мы только начинаем сезон. Думаю, дальше будет лучше.

— Что можете сказать о следующем сопернике — «Динамо»?
— Знаю, что в команду пришли Бессолова и Самойлова. Считаю, что это хорошее усиление для них. «Динамо» — сбалансированная команда.

— Укороченный тренировочный цикл из-за двух выездных матчей подряд. Усложняет ли это подготовку?
— Мы привыкли к такому. Немного по-другому расставлены акценты, но в целом это никак не влияет на подготовку.

— Команда целые сутки ехала в поезде из Ростова в Петербург. Любите ли путешествовать в поездах?
— Не могу сказать, что люблю путешествовать, но это не доставляет мне дискомфорта. В поезде отличное восстановление: спишь, ешь — всё, что надо спортсмену (смеется).

— Знаем, что у вас есть кошка. Сейчас был долгий выезд. Что делаете в таких случаях?
— Да, у меня кошка Моня, Моника. В таких ситуациях оставляю ее надежным людям. Сейчас она находится в Москве, потому что у нас были сборы, а потом — долгие выезды. Чтобы она не была одна, я отвезла ее к подруге. Когда приедем в Москву, как раз заберу ее.

— Моника в честь Габриэлы Моники Гживиньской?
— Габриэла Моника, Моника Беллуччи…

— Если бы была возможность брать кошку на игры, стала бы она талисманом команды?
— Не знаю, стала бы она талисманом. Но иногда на сборы хочется взять ее с собой. Она мой антистресс.

— В видеоблоге вы назвали Габи богиней. Почему?
— Вы же видели этот гол в ворота «Ростова»? Плюс у нас с Габи хорошее дружеское общение. К тому же она забила очень красивый гол. Я была впечатлена, поэтому так сказала.

— С кем в команде общаетесь за пределами базы?
— С Габи [Гживиньской], Наташей [Воскобович] и Верой [Cимановской].

— Насколько сложно при таком графике выбираться куда-то?
— Совсем не сложно. Наоборот, всегда стараемся куда-то ходить, ездить. Недавно у нас с Наташей [Воскобович] был киномарафон. Ходили в кино три дня подряд. Посмотрели «Онегина», «Дюну» и что-то еще, но, если честно, даже названия не помню. Значит, не так и интересно было. «Онегин» и «Дюна» мне понравились.

— Какие у вас любимые места в Петербурге?
— Мы с девочками часто гуляем в Удельном парке, катаемся на велосипедах. В ЦПКиО прикольно. Еще мне нравится в районе метро «Горьковская» — очень красиво. Недавно были на Финском заливе. Там тоже понравилось.