16:42, 15 ноября 2023 года

Лина Якупова: «Остались две очень важные игры»

Футболистка сине-бело-голубых — о предстоящем матче с «Динамо» и настрое на финал сезона.

Лина Якупова: «Остались две очень важные игры»
— Мы делаем упор на свои взаимодействия, отталкиваемся только от своей игры. Конечно, серьезно настраиваемся на предстоящий матч. Остались две очень важные игры, на каждую из них мы настроены на 200 процентов.

— Что сейчас главное — физическая подготовка или настроение команды?
— Я думаю, что на первое место сейчас уже выходит желание победить, психологический настрой.

— Ваша победа над «Локомотивом» и ничья ЦСКА в параллельном матче вывели вас на промежуточное первое место турнирной таблицы.
— Я смотрю за нашими действиями и игрой. Когда у нас получается, я радуюсь независимо от того, как играют соперники. Считаю, что команда, которая хочет быть чемпионом, должна сама решать этот вопрос — выигрывать в каждом матче и зарабатывать очки, а не ждать осечки соперника.

— Но осечка всё же случилась.
— Мы все-таки радовались своей победе. Да, был тяжелый период. Невозможно всегда играть и быть на одном уровне, бывают и сложности. Мы их преодолели и снова ворвались в борьбу.

— Два оставшихся матча воспринимаются, как два финала?
— Да, наверное. Сейчас результаты будут за счет характера, желания, коллектива. Тут самое важное — быть всем вместе.

— Ближайшие соперницы — «Динамо». Ваша команда встречалась с ними уже дважды и оба раза побеждала.
— Я думаю, что нет смысла смотреть на прошлые победы. У «Динамо» хороший подбор игроков, сильная группа атаки, предыдущий матч с «Рязанью» они выиграли — 7:1. Так что не стоит недооценивать их и как-то расслабляться. Это хороший соперник, с ними будет интересно сыграть.