20:00, 21 июля 2024 года

Лина Якупова: «Мы понимали, что из себя представляет „Спартак“»

Футболистка сине-бело-голубых — после победы над «Спартаком» (4:1).

Лина Якупова: «Мы понимали, что из себя представляет „Спартак“»
— Лина, как вам игра команды сегодня?
— Игра команды мне очень понравилась. Много забитых мячей, показали красивый футбол. В общем, я довольна.

— Сегодня у «Зенита» была очень мощная поддержка. Помогло ли это вам?
— Конечно, нам всегда болельщики помогают. На этом выездном матче их было очень много. Мы слышали их, это очень приятно! Спасибо за поддержку, сине-бело-голубые!

— Перед матчем был большой перерыв. Каково возвращаться в чемпионат после такой паузы?
— Очень классно. Мы ждали игр, тренировались. Конечно, игры — это как праздник. У нас идет борьба за чемпионство, поэтому с радостью вернулись.

— Удалось ли переключиться за это время?
— Отдохнули, потом вернулись к работе. За несколько дней хорошо поработали после отдыха, набрали форму и с новыми силами вернулись в Суперлигу.

— Вы уже встречались со «Спартаком» в самом начале этого сезона. Заметны ли изменения?
— Первые игры всегда после начала чемпионата чуть-чуть скомканные, игровую форму еще не до конца набрали команды. Сейчас мы уже понимали, что из себя представляет «Спартак», было намного легче подходить к матчу и готовиться. Это и показала игра. Много забитых голов, интересных моментов. Совсем не как в первом туре.