10:00, 06 октября 2023 года

Анастасия Поздеева: «Следить за игрой со стороны намного сложнее»

Футболистка сине-бело-голубых — о двух важных встречах с ЦСКА.

Анастасия Поздеева: «Следить за игрой со стороны намного сложнее»
— Анастасия, вы пропустили матч с «Ростовом». В чем причина?
— Рабочий момент. У меня был перебор желтых карточек. Смотрела матч дома. Честно, потратила все нервные клетки, но хорошо, что выиграли. Следить за игрой со стороны намного сложнее. Больше так не хочется, хочется все-таки принимать участие (смеется).

— Уже завтра состоится матч с ЦСКА. Как оцените команду и на кого из игроков посоветуете болельщикам обратить особое внимание?
— В целом ЦСКА — хорошая, организованная команда. Они много забивают в этом сезоне, особенно со стандартов. Плюс забивают прямыми ударами со штрафных. Невена [Дамьянович] много забивает, Юля Мясникова, Надя Смирнова делает хорошие передачи.

— После перерыва наша команда возвращается на домашний стадион. Соскучились?
— Конечно! Обожаю играть в Санкт-Петербурге на нашем стадионе. Мне очень нравится атмосфера, очень уютно. Очень ждем болельщиков. Пока в наших матчах был перерыв, мы ходили на игру «Зенита»-2. Там была невероятная поддержка!Прям до мурашек.

— Вам предстоят сразу две встречи с ЦСКА подряд. Это плюс или минус для вас?
 — Я нормально к такому отношусь. Наоборот, даже интересно! К тому же первая игра — это чемпионат, вторая — финал Кубка. Разная мотивация.

— Финал Кубка пройдет в Калининграде. Знаем, что вы уже там играли.
— Да. Я была в Калининграде в 2015 году, в составе «Звезды» играла там тоже кубковый матч. Это был финал против «Кубаночки», мы тогда выиграли. Мы играли на старом стадионе «Балтики», были полные трибуны и классная атмосфера. Надеюсь, что и на предстоящем матче будет так же.