12:00, 01 октября 2023 года

Ольга Порядина: «Дожали соперника и увозим домой три очка»

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче с «Ростовом», забитых голах и предстоящих встречах с ЦСКА.

Ольга Порядина: «Дожали соперника и увозим домой три очка»
— Ольга Сергеевна, поздравляем с победой! Ожидали, что этот матч может сложиться для «Зенита» так нервно, как он выглядел сегодня в концовке?
— С «Ростовом» всегда тяжело играть. На нас сказался забитый ответный гол. Но в перерыве внесли коррективы в свои действия. Соперник пытался сломать нам игру, местами у него это получалось. При этом мы владели территориальным преимуществом, у нас были моменты, перекладины, штанги. Да, что-то не реализовали, но дожали соперника и увозим домой три очка.

— Вышедшие на замену игроки во многом и определили исход матча. Насколько вы довольны качеством их игры?
— При счете 1:1 нам нужно было усилить нападение. Игроки, которые вышли на замену, добавили и принесли победу команде.

— Сегодня Нигяр Мирзалиева забила первый гол за «Зенит». Как оцениваете ее игру?
— Она сегодня вообще отличилась в протоколе: желтую карточку заработала, забила (улыбается). Нигяр неплохо вошла в игру. Хорошо, что такие игроки у нас есть — готовые выйти на поле и помочь команде в любой экстремальной ситуации.

— На этой неделе стало известно, что финал Кубка России пройдет 15 октября в Калининграде. Получается, нас снова ждут два матча с одной и той же командой. Как к этому относитесь?
 — Как я уже говорила в случае со «Звездой», Кубок и чемпионат — это разные турниры. Настрой и эмоции в любом случае отличаются. Все встречи с ЦСКА нельзя назвать простыми, мотивация у команды всегда запредельная.

— В прошлом году ЦСКА завоевал Кубок, в этом году в Суперкубке награду забрал «Зенит», а в Суперлиге именно эти две команды борются за лидерство. Получается, с ЦСКА у вас самые важные игры?
— Я бы не сказала, что только игры с ЦСКА считаются важными. Любая команда хочет отобрать очки друг у друга. Поэтому каждая игра и в Кубке России, и в Суперлиге для нас важна.