16:37, 14 сентября 2023 года

Анастасия Поздеева: «Совершенно другой настрой, мотивация и эмоции»

Футболистка сине-бело-голубых — о предстоящей встрече со «Звездой-2005» в полуфинале Winline Кубка России.

Анастасия Поздеева: «Совершенно другой настрой, мотивация и эмоции»
— Анастасия, два матча подряд с одним соперником — насколько это необычная ситуация и есть ли в связи с этим сложности в подготовке?
— Это нормальная практика. Я думаю, сложностей нет. Возможно даже, наоборот, где-то это пойдет нам в плюс. Примерно понимаем, как действовать, какие будут требования к нам.

— В прошлом матче «Звезда» ушла в оборону, взломать которую было довольно сложно. Как думаете, чего ждать зрителям от грядущей встречи?
— Я думаю, что зрителям стоит ждать интересной игры. Не стоит забывать, что это кубковый матч — совершенно другой настрой, мотивация и эмоции. Здесь один матч решает очень многое. Вряд ли в игре что-то сильно поменяется, но настрой точно будет запредельным. Нужно быть более сконцентрированными.

— В каком эмоциональном состоянии находится команда после ничьей в Перми?
— Команда находится сейчас в нормальном эмоциональном состоянии. Это футбол, тут возможны победы, поражения, ничьи. Конечно, мы рассчитывали на другой результат, когда ехали в Пермь. Но игра прошла, работаем, готовимся к следующему матчу. Надеюсь, что для нас эта встреча сложится более интересно в плане счета.

— После ничьей в Перми предстоящий матч воспринимается как возможность взять реванш?
— Не знаю, как для остальных, лично я не воспринимаю этот матч как возможность взять реванш. Думаю, мы все просто хотим выиграть и выйти в финал Кубка.