12:59, 16 августа 2023 года

Анастасия Соколова: «Начинается борьба за призовые места»

Защитник молодежной команды сине-бело-голубых — о предстоящей игре в Красноярске, недельном отдыхе и отношении к долгим перелетам.

Анастасия Соколова: «Начинается борьба за призовые места»
— Настя, ближайший матч против «Енисея» пройдет на выезде. Лететь почти пять часов. Что будешь делать?
— Обычно во время ранних перелетов я сплю. А еще скачиваю фильмы, книгу могу с собой взять, с девчонками пообщаться. Это самое хорошее время для того, чтобы сплотиться.

— Самолет или поезд?
— Думаю, поезд, там можно отдохнуть. А в самолете ты все-таки напряженно сидишь.

— Что можешь сказать о «Енисее»?
— «Енисей» — хорошая команда. Конечно, будет тяжело играть в манеже. На воздухе — полегче. Но ждем хороший футбол.

— Что думаешь насчет заключительного этапа?
— Будет сложнее, потому что встретимся с новыми соперниками. Но интересно, ведь начинается борьба за призовые места. Все настроены биться до конца.

— Перед финальным этапом был небольшой перерыв. Как отдохнула?
— Очень рада, что был недельный отпуск. До этого ездили в Волгоград [на Первенство России] и особо не отдохнули. А сейчас расслабилась, отвлеклась немного от футбола. Много гуляла, с родителями провела время, съездила на дачу, увидела бабушку. В общем, хорошо провела время.