15:00, 02 августа 2023 года

«Зенит» продлил контракт с Верой Симановской

Торжественную церемонию переподписания провел председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев.

«Зенит» продлил контракт с Верой Симановской
Вера Симановская родилась 13 ноября 1997 года в подмосковной Коломне. Занятия футболом начала в звенигородском училище олимпийского резерва.

Дебют футболистки в чемпионате России состоялся 27 сентября 2015 года в составе «Россиянки». В том же сезоне футболистка стала серебряным призером чемпионата. В 2016 году Вера Симановская перешла в женскую команду ЦСКА, где провела четыре сезона, став обладательницей Кубка России в 2017 году и чемпионкой страны в 2019-м. Вера Симановская — игрок основной женской сборной России, в составе которой впервые вышла на поле 14 июня 2021 года.

С 2020 года Вера Симановская — игрок женской футбольной команды «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми стала бронзовым призером Суперлиги-2021, дважды — финалистом Кубка России (2021, 2022), чемпионкой России (2022) и обладателем Суперкубка (2023).

«Зенит» поздравляет Веру Симановскую с продлением контракта, желает удачи на футбольном поле и новых трофеев в составе сине-бело-голубых!