16:00, 18 июля 2023 года

Наталья Трофимова: «Мы справились, это видно по счету»

Футболистка сине-бело-голубых о матчах за сборную России и ожиданиях от 1/8 финала Winline Кубка России.

Наталья Трофимова: «Мы справились, это видно по счету»
— Наталья, в матче сборной против Ирана вы впервые вышли в стартовом составе национальной команды. Какие впечатления?
— Первый матч в стартовом составе за сборную России, так что это был особенный матч и особенные эмоции. Тем более что у нас давно не было международных игр. Это тоже добавляло мотивацию.

— Насколько сложно было играть с иранками?
— Было сложновато. Наверное, потому, что они играли как-то не так, как обычно мы привыкли, — разбирали игроков персонально, доигрывали до конца. Из-за этого было не очень легко в атаке. Но мы справились, это видно по счету — 4:0.

— В Казани вы вышли в стартовом составе вместе с Елизаветой Семёновой. Помогало это в игре?
— Если честно, нет (смеется). Мы как-то, наоборот, меньше друг с другом играли.

— Чуть раньше состоялась игра против сборной Китая.
— Сборная Китая — очень организованная команда, видно, что у них всё как по расписанию. Всё строго через короткий пас, всё организованно. Такая игра вызывает восхищение.

— Сборы проходили в китайском Циндао. Успели посмотреть город?
— Да, мы нашли время, чтобы прогуляться, но в Китае было очень жарко. А еще там высокая влажность: выходишь на улицу — и уже весь мокрый. Город очень красивый, да и в отеле было всё круто — везде роботы. Очень продвинуто. Я под впечатлением от всей поездки, начиная от игр, заканчивая городом, страной и народом.

— Следующий матч — кубковый против «Рязани-ВДВ». Какие ожидания от этой игры?
— Естественно, хочется пройти дальше. Мы настраиваемся на эту игру. Соперник сейчас на хорошем ходу, так что расслабляться нам не стоит. Будем командой делать всё возможное для победы.