20:57, 10 июня 2023 года

Елизавета Лазарева: «Очень рада, что столько людей пришло на наш матч»

Футболистка «Зенита» — о победной игре с «Краснодаром» (2:1).

Елизавета Лазарева: «Очень рада, что столько людей пришло на наш матч»
— Елизавета, как оцените сегодняшнюю игру для вас лично?
— Я вышла примерно на десять минут, чтобы добавить мощи, агрессии, поиграть вперед. Думаю, у меня это получилось, могла забить. Надеюсь, что придала уверенности команде.

— В первой же атаке после вашего выхода на поле удалось создать опасный момент.
— Да, но в такие моменты, когда ты на кураже, хочется забить, ведь ты пробежала уже половину поля, обыграла соперниц. Жаль, что в том моменте я не услышала Катю [Пантюхину], которая была рядом. Так что могла забить — тогда оценивала бы свою игру хорошо. Не забила, так что — приемлемо.

— Первый тайм вы наблюдали со скамейки. Как он ощущался?
— Очень тяжело смотреть со скамейки. Ты никак не можешь помочь команде, только если подсказать. Мы всё время вставали, кричали, подбадривали.

— На матче сегодня было 1238 зрителей. Это ощущалось?
— Конечно! Мы сидим на скамейке и видим, что на противоположной трибуне все места забиты. Рядом — тоже кричат болельщики! Очень рада, что столько людей пришло на наш матч. Бывают моменты, когда ты абстрагируешься и не слышишь ничего, кроме подсказки тренера и игроков, но по большей части болельщиков мы слышим, и они очень гонят нас вперед.