18:49, 04 июня 2023 года

Надежда Ильиных: «Нужно было просто выйти и получить удовольствие от игры»

Футболистка «Зенита» — после матча с «Крыльями Советов» (8:0).

Надежда Ильиных: «Нужно было просто выйти и получить удовольствие от игры»
— Надежда, вы сегодня вышли на замену и сразу забили. Расскажите про матч.
— Первый матч с «Крыльями» был сложнее, чем сегодняшний. Девчонки сегодня забили быстрые голы, полностью перехватили инициативу. Так что мне нужно было просто выйти и получить удовольствие от игры. Конечно, хотелось совершить результативное действие.

— Вы забили шикарный гол.
— Наташа Трофимова хорошо мне выкатила скрытую передачу, я хотела забить правой ногой в дальний угол, но там мяч заблокировал защитник. Так что, как всегда, статистику делаю левой ногой — забила со второй попытки.

— Какое впечатление в целом оставил после себя матч?
— Сегодня была крутая реализация. Я поздравляю всех девчонок с забитыми, сегодня все огромные молодцы! Смогли положить себе в копилочку результативные действия.

— Начался второй круг. Чего ждете от него?
— Второй круг будет сложнее. Команды набираются опыта с каждым матчем — больше игровой дисциплины, уверенности в действиях и реализации. Играть будет сложнее. Но мы тоже настраиваемся и готовы. У нас всё получится, потому что мы — классная команда