×
19:04, 15 апреля 2023 года

«Зенит» одержал пятую победу подряд!

Сине-бело-голубые обыграли московский «Локомотив» (1:0).

С первых минут на поле появились Юлия Гриченко, Вера Симановская, Ксения Цыбутович, Вероника Куропаткина, Александра Лазаревич, Анастасия Поздеева, Лина Якупова, Габриэла Гживиньска, Екатерина Пантюхина, Елизавета Семенова, Ана Диаш.

Запасные: Наталья Воскобович, Полина Сорокина, Нигяр Мирзалиева, Зарина Шарифова, Наталья Трофимова, Мэри-Энн Эзенагу, Елизавета Лазарева, Надежда Ильиных, Кики.

Первый тайм оказался безголевым. Плотная жесткая игра с минимальным количеством эпизодов несколько раз прерывалась из-за необходимости оказать медицинскую помощь футболисткам. Елизавета Семенова вынуждена была играть с ватным тампоном в носу после столкновения с соперницей.

Пробраться к воротам москвичек сине-бело-голубым не удавалось долгое время — футболистки «Локомотива» вдевятером оставались на своей половине поля и полностью перекрыли «Зениту» возможность провести быструю атаку. При этом территориальное преимущество и контроль мяча оставались за петербурженками.

На 36-й минуте у «Зенита» была совершена первая замена — Кики вышла вместо Якуповой. Футболистка заметно усилила нападение и добавила скорости атакам, однако переломить ход матча это не помогло — первый тайм завершился вничью, 0:0.

На второй тайм команда вышла в том же составе, а уже через несколько минут опасный момент смогли организовать Диаш и Кики. После точной передачи португальской футболистки Кики вырвалась в штрафную, однако защита соперниц не дала реализовать момент.

На 52-й минуте «Зенит» снова пошел в атаку. Навес на Цыбутович привел к ошибке защитника соперниц Гасановой. Она неудачно подстроилась, отправив мяч в ворота «Локомотива», — автогол, 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

В оставшееся время сине-бело-голубые создали еще несколько моментов, а также освежили состав: Ильиных вместо Семеновой, Трофимова вместо Диаш. В последние минуты матча «Локомотив» практически полным составом попытался уйти в атаку, чтобы выравнять ситуацию, но сине-бело-голубые здорово отработали в обороне.

Итоговый счет 1:0 — победа «Зенита». Следующую игру команда проведет 21 апреля. На домашнем стадионе «Смена» сине-бело-голубые примут соперниц из «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 14:00.