12:25, 02 апреля 2023 года

Габриэла Гживиньска: «Проанализировала расположение защитников и вратаря и пробила»

Игрок женской команды сине-бело-голубых — о победе в матче против «Чертаново».

— Получился достаточно тяжелый матч. «Чертаново» создало много сложных для нас ситуаций, которые заставляли нас думать быстрее. В перерыве тренеры сказали быстрее двигать мяч. Отметили, что вратарь «Чертаново» периодически теряет ворота, высоко выходит, поэтому сказали больше бить по воротам. Рада, что удалось победить.

— Вы дважды пробили издалека. Как принимали решение, что нужно бить?
— Просто проанализировала расположение защитников и вратаря и пробила. В первый раз получилось, решила попробовать еще раз. На самом деле это дело пары секунд.

— Какую личную цель ставите для себя на этот сезон?
— Моя цель — улучшить командный результат по сравнению с прошлым годом.

— Вас дважды признали лучшим игроком матча, а также лучшим игроком месяца. Как вы к этому относитесь?
— На самом деле я не придаю этому большого значения. Мне очень приятно, но важнее все-таки командный результат.

— Как в целом оцениваете начало сезона?
— Не скажу, что игры были простыми. Все команды стараются усложнить нам жизнь. Но мы хотим выигрывать и будем это делать.