Сезон Молодежной лиги завершен: ничья в матче «Зенит» — «Крыльями Советов»

В 26-м туре Молодежной лиги «Зенит» сыграл вничью с «Крыльями Советов» (1:1).

В заключительном туре Молодежной лиги женская молодежная команда «Зенита» отправилась в Самару, чтобы сыграть с «Крыльями Советов».

Основной состав сине-бело-голубых выглядел таким образом: Дронова (6) — Олексюк (5), Соколова (44), Власова (93), Сорокина (26), Шарифова (77), Овсяникова (29), Медведь (18), Федишина (30), Алёшина (33), Андреева (22) — капитан команды.

С первых минут «Зенит» взял инициативу под свой контроль и отодвинул хозяев к чужим воротам. Первый опасный момент у ворот «Крыльев Советов» возник на 16-й минуте — Анастасия Федишина пробралась в штрафную соперника, но пробила над перекладиной. В середине первого тайма хозяева имели возможность для гола, но Татьяна Дронова справилась с выходом один на один и спасла команду.

На 27-й минуте Алёна Андреева обыграла соперниц на правом фланге, затащила мяч в штрафную и обрезала защитников пасом на открывшуюся Александру Алёшину. Удар футболистки сине-бело-голубых прошел выше ворот.

«Зенит» владел преимуществом на чужой половине поля. «Крылья Советов» лишь дважды в первой половине встречи выбрались в контратаку. На перерыв команды ушли без забитых мячей.

На 65-й минуте Алина Банул после продолжительной атаки внесла мяч в ворота «Крыльев», но арбитр зафиксировал положение «вне игры». Затем сине-бело-голубые провели ряд тактических замен: Ксения Батова появилась на поле вместо Анастасии Федишиной, а Елизавета Пирогова сменила Полину Сорокину.

Алина Банул пробила из-за пределов штрафной, но вратарь в прыжке спас команду. Маргарита Медведь могла записать на свой счет гол после обыгрыша голкипера противника Софьи Прокопьевой. Арбитр увидел в действиях Медведь нарушение правил и остановил встречу, не дожидаясь удара по воротам.

Первыми открыли счет хозяева — на 84-й минуте отметилась Валерия Солодухина. Спустя две минуты сине-бело-голубые сравняли — Ксения Батова откликнулась на передачу со штрафного.

Три минуты добавленного времени не изменили итоговый счет матча — 1:1. Таким образом, команда Алексея Тарасюка завершила сезон-2022 в Молодежной лиге на четвертом месте (45 очков). По итогам турнира сине-бело-голубые забили 65 мячей, пропустили 28. Команда оформила 14 побед, семь раз уступила и четыре раза сыграла в ничью.