21:05, 06 ноября 2022 года

Ксения Батова: «Нельзя выносить негатив на поле»

Футболистка молодежной команды «Зенита» — о ничьей в заключительной игре сезона против «Крыльев Советов».

Ксения Батова: «Нельзя выносить негатив на поле»
— Последняя игра сезона. С какими эмоциями команда подходила к игре и что ощущаете сейчас?
— Мы всегда с положительными эмоциями стараемся выходить на матч — это наставление тренеров. Нельзя выносить негатив на поле. На самом деле эмоции действительно сейчас положительные, несмотря на результат. Это не поражение, это — ничья. Плюс игра была в нашу пользу. Мы больше создавали моментов, больше владели мячом.

— Поздравляем с забитым мячом! Расскажи подробнее про этот момент.
— Когда входила в игру, сказала себе, что должна либо забить гол, либо принести команде пользу. Первые несколько минут у меня не получалось зацепиться за мяч. Потом Алексей Сергеевич [Тарасюк] поменял нас с Алёной [Андреевой] местами, и я ушла в центр. Стала больше подстраиваться. Про сам гол — я видела, как мяч летит ко мне, и чиркнула его головой назад. И вот он залетает в ворота. Я так давно хотела забить! После гола я сразу подбежала к скамейке и поблагодарила тренера за то, что он дал мне шанс себя показать и помочь команде.