×
×
15:12, 15 октября 2022 года

«Рязань-ВДВ»-м — «Зенит»-м: победа молодежной команды в Рязани

Матч 23-го тура Молодежной лиги завершился со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых.

Молодежная команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Татьяна Дронова (вр.), Алена Андреева (к), Маргарита Медведь, Любовь Овсяникова, Полина Сорокина, Анастасия Соколова, Елизавета Пирогова, Анастасия Федишина, Алина Банул, Вероника Власова.

Запасные: Кристина Ушакова (вр.), Александра Алешина, Ксения Батова.

Сине-бело-голубые уверенно вошли в игру. Первый опасный момент у ворот «Рязани-ВДВ» на шестой минуте создала Алена Андреева. Капитан «Зенита» пробила, но вратарь угадала направление и захватила мяч.

На 10-й минуте после неожиданной осечки сине-бело-голубых рязанским футболисткам удалось подобраться к воротам Татьяны Дроновой. Мяч пролетел совсем рядом с воротами.

По ходу первого тайма «Зенит» поддавливал оборону соперника через фланги. Несколько раз Анастасия Федишина, обходя защитников, врывалась в штрафную, но мяч либо попадал в руки вратарю, либо уходил за пределы поля.

Любовь Овсяникова, получая пасы от коллег по команде, прорывалась вперед. Футболистка создала несколько потенциально опасных моментов, но судья фиксировала «вне игры».

На последних минутах первого тайма Татьяна Дронова включилась в работу. Вратарь «Зенита» спасла ворота от опасного удара в створ.

Второй тайм оказался более тягучим, скорость игры снизилась. Команды старались играть на контратаках.

Сразу несколько угловых в ворота «Рязани-ВДВ». Но каждый раз рязанской команде удавалось выиграть верховую борьбу и вносить мяч за пределы штрафной.

Несколько опасных штрафных у ворот «Зенита», но все мимо.

На 71-й минуте открыть счет все-таки удалось Анастасии Федишиной.

Игра продолжилась на половине поля хозяев, лишь в самом конце после контратаки «Рязань-ВДВ» заработала штрафной, но мяч пролетел мимо. Победа — 1:0.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 23 октября в Петербурге. Соперник — «Химки»-м.