10:04, 16 июля 2022 года

«Химки» ― «Зенит»: стартуем в Winline Кубке России

Женская команда «Зенит» сегодня сыграет в матче 1/8 финала Winline Кубка России по футболу. Матч против команды «Химки-УОР» пройдет в Егорьевске.

«Химки» ― «Зенит»: стартуем в Winline Кубке России
Игра начнется в 13:00 на стадионе училища олимпийского резерва (Московская область, г. Егорьевск, Южная ул., 2). Матч пройдет при поддержке болельщиков. Вход на стадион ― свободный.

Трансляция
В прямом эфире следить за игрой можно онлайн на сайтах «Матч ТВ», «Спортбокс», «ВКонтакте»

Предыдущие встречи
Женская команда «Зенит» уже встречалась с «Химками» в Кубке России — 2021. Игра прошла 18 июня 2021 года на стадионе «Новые Химки». Матч закончился разгромной победой сине-бело-голубых (6:0). Голами отметились Лина Якупова (16'), Екатерина Пантюхина (24' п), Габриэла Гживиньска (36'), Любовь Овсяникова (58', 77').

О соперницах
Женская команда «Химок» в современном виде появилась в 2021 году, когда футбольный клуб «Химки» и училище олимпийского резерва №2 заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие женского футбола.

«Женский футбол в России сейчас на новом уровне. Футбольный клуб «Химки» приложит все усилия, чтобы развивать это важное направление в нашем регионе», — сообщил генеральный директор «Химок» Сергей Анохин.

В сезоне-2022 команда заявлена в Молодежную лигу и Winline Кубок России по футболу среди женских команд.

В Молодежной лиге команда идет на седьмом месте с 16 очками после 10 игр.

Место в 1/8 финала Winline Кубка России «Химки» обеспечили себе 8 июня 2022 года. Подмосковная команда на выезде обыграла соперниц из калининградской «Балтики» (4:1).