×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
06:05, 15 июня 2022 года
06:05, 15 июня 2022 года

«Енисей» ― «Зенит»: представляем соперниц

«Зенит» 15 июня встретится с «Енисеем». Матч 14-го тура Суперлиги пройдет в Красноярске и начнется в 15:00 по петербургскому времени.

«Енисей» ― «Зенит»: представляем соперниц
Клуб из Красноярска был основан в октябре 1987 года под названием «Методика» на базе Красноярского государственного педагогического института. С момента возникновения сменил несколько названий: «Сибирячка» (1989) — «Сибирячка-Энергия» (2002) — «Локомотив» (2008) — «Сибирячка-КГПУ» (2009) — «Сибирячка» (2010). С 2011 года — «Енисей». 

Сезон-2022
К 14-му туру Суперлиги футболистки «Енисея» занимают пятое место, сыграв десять игр из возможных тринадцати. В активе красноярской команды 15 очков. При этом команда сыграла только десять из возможных тринадцати матчей. Еще три игры были перенесены на резервные даты. 

Игры с лидерами турнирной таблицы
Первая сенсация в сезоне-2022 ожидала болельщиков «Енисея» в одиннадцатом туре — разгромное поражение от «Локомотива», 5:1. В  первом круге «Енисей» также проиграл москвичкам — 1:0.   

В матчах против ЦСКА «Енисей» был немного успешнее. В матче первого тура команда из Красноярска проигрывает, 2:1, но уже в матче десятого тура взяла реванш с таким же счетом, 2:1. 

С сине-бело-голубыми в первом круге «Енисей» не встречался ― матч 8-го тура перенесен на резервную дату 19 августа.

Личные встречи «Зенита и «Енисея»
25 августа 2020 года «Зенит» и «Енисей» встретились впервые в своей истории. Матч прошел в Красноярске и завершился победой сине-бело-голубых (1:0). Ответный матч команды сыграли 15 ноября в Петербурге. Множество созданных моментов не привели к забитым мячам, игра закончилась нулевой ничьей. 

В сезоне-2021 команды трижды встречались в рамках Суперлиги. Первая и вторая игры проходили в Петербурге и закончились уверенной победой сине-бело-голубых, 3:0 и 2:0 соответственно. Третья игра проходила в Красноярске и завершилась со счетом 2:2.

Цитата
Ольга Капустина, главный тренер женской команды «Енисей»:
― Цель одна — стараться побеждать, выигрывать в каждом матче и идти от игры к игре. Улучшать свою игру, качество игры. Я считаю, что сейчас мы на верном пути. 

Встреча 14-го тура Суперлиги пройдет 15 июня в Красноярске на «Футбол-Арене Енисей» и начнется в 15:00 по петербургскому времени.

В прямом эфире следить за развитием событий на «Футбол-Арене Енисей» болельщики смогут онлайн на сайтах «Матч ТВ», «Спортбокс» и «ВКонтакте».