×
×
17:21, 15 июня 2022 года

«Зенит» уверенно обыграл «Енисей» в Красноярске

Женская команда «Зенита» обыграла «Енисей» в матче 14-го тура Суперлиги. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Матч 14-го тура Суперлиги прошел на «Футбол-Арене Енисей» в Красноярске.

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: Гриченко, Цыбутович, Якупова, Симановская, Лазаревич, Кипяткова, Гживиньска, Диаш, Куропаткина, Пантюхина, Поздеева.

Запасные: Воскобович, Еременкова, Овсяникова, Шестернёва, Трофимова, Семёнова, Шарифова.

В первом тайме сине-бело-голубые создали множество моментов, однако забить гол не получалось. Игроки «Енисея» пытались поймать петербурженок на контратаках, но создать по-настоящему опасных моментов не получилось. На перерыв команды ушли со счетом 0:0 на табло.

После перерыва «Зенит» еще прибавил в атаке. И уже на 49-й минуте счет открыла Габриэла Гживиньска. Автором второго гола в ворота «Енисея» стала Ана Диаш, забившая на 55-й минуте.

Благодаря победе «Зенит» набрал 35 очков и укрепил лидирующие позиции в турнирной таблице. У идущего вторым ЦСКА — 31 очков (при этом сыгран на один матч больше). «Енисей» остался на пятом месте с 15 очками. Следующий матч «Зенит» проведет 9 июля в Москве против «Локомотива».