«Зенит» ― «Рубин»: ничья в Петербурге

Матч 12-го тура Суперлиги завершился со счетом 1:1.

Женская команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Юлия Гриченко, Лина Якупова, Вера Симановская, Ксения Цыбутович (к), Александра Лазаревич, Любовь Кипяткова, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева.

Запасные: Наталья Воскобович, Дарья Еременкова, Елена Шестернева, Зарина Шарифова, Любовь Овсяникова, Лина Якупова.

Несмотря на явное преимущество сине-бело-голубых, счет в матче на 7-й минуте открыл «Рубин».

Опасный момент на 14-й минуте был у Габриэлы Гживиньской. Мяч ушел выше ворот. Уже на 16-й минуте она же приняла мяч прямо на ногу в воздухе и сравняла счет в матче — 1:1.

После забитого гола сине-бело-голубые прибавили в атакующих действиях. Сразу несколько ударов по воротам казанской команды от Натальи Трофимовой, Габриэлы Гживиньской, Аны Диаш и Екатерины Пантюхиной, но до результативных действий не дошло.

На 37-й минуте могла отметиться Наталья Поздеева. Футболистка пробила издалека, но выше ворот.

Еще один интересный момент удалось создать сине-бело-голубым на 42-й минуте — Ана Диаш оказалась в штрафной соперника, приняла мяч от Габриэлы Гживиньской, попыталась пробить головой, но вратарь «Рубина» оказалась на мяче.

В добавленное время первого тайма неприятный момент случился у ворот «Зенита», но благодаря действиям Веры Симановской «Зениту» удалось избежать удара по воротам.

В начале второго тайма «Рубин» стал больше прессинговать — игра сместилась в середину поля.

На 51-й минуте судья назначила штрафной в ворота сине-бело-голубых, но Веронике Куропаткиной удалось выиграть игру верхом и выбить мяч из штрафной зоны.

После контратаки шанс для удара по воротам появился у Александры Лазаревич. Она получила пас от Екатерины Пантюхиной, пробила, но вратарь оказалась на мяче быстрее.

Вышедшая на замену Елена Шестернева ворвалась в игру и несколько раз попыталась поразить ворота «Рубина».

На 80-й минуте Ана Диаш пробила головой через плечо капитана казанской команды, но мяч улетел выше ворот.

На последних минутах матча Лина Якупова прорвалась через защитников «Рубина». Мяч влетел в штангу, после футболистка попыталась добить, но тут мячом завладела вратарь гостей. Матч завершился со счетом — 1:1.