19:37, 28 мая 2022 года

Юлия Гриченко: «Надо было решать раньше, а не доводить ситуацию до такого финала»

Вратарь сине-бело-голубых ― о матче 12-го тура Суперлиги.

― Юля, вы были очень эмоциональны в концовке игры. Это результат так повлиял?
— Я была эмоциональна, чтобы, наоборот, успокоить свою команду, потому что все вокруг кричали. Я хотела это погасить. Когда какие-то нелепые ошибки были, старалась подсказать, чтобы не теряли концентрацию, чтобы меня постоянно слышали. Это важно, когда идет такой накал.

― Что пошло не так в этой игре?
― У нас было много моментов, надо было решать раньше, а не доводить ситуацию до такого финала. Понятно, что они после 70-й минуты все встали в свою штрафную, нам тяжело вскрыть такую оборону.

― Болельщики очень поддерживали команду после матча?
― Да, мы очень благодарны болельщикам. Они пришли, поддержали нас. Они делают это в любой ситуации. Это такая благодарность ― мы после каждой игры, независимо от результата, всегда подходим к ним.