14:19, 25 мая 2022 года

Вера Симановская на «Радио Зенит»: «Мелочей не бывает!»

Футболистка сине-бело-голубых в эфире «Радио Зенит» рассказала о первом игровом юбилее в «Зените», тренерским штабе и болельщиках.

Вера Симановская на «Радио Зенит»: «Мелочей не бывает!»
О 50 матчах за сине-бело-голубых:
― Это очень приятно. Я не думала даже, что это так скоро настанет. Кажется, только недавно мы начали играть, был первый год команды, а у меня уже 50 матчей!

Если хочешь играть, нельзя снижать к себе требования. Всё, что было в прошлом, остается там. У тебя есть сегодняшний день, сегодняшняя тренировка, сегодняшний матч. Каждый раз ты должна доказывать, что достойна места в составе.

О текущем сезоне:
― Наши результаты сейчас ― это огромная работа каждого человека в тренерском штабе, административном. В команде нет безучастных людей. Иногда смотрю на тренеров и думаю, спят ли они вообще. Очень много делается работы, чтобы для нас был только один вопрос ― выходить и показывать на поле, что мы можем, чтобы у нас ни о чем другом голова не болела. А мы, в свою очередь, должны выполнять то, что нам сказали тренеры.

Ольга Сергеевна сама в прошлом опытный игрок, она много играла на высоком уровне, так что знает, как найти ту самую нить, за которую нужно дернуть, либо приспустить. Ей удается найти правильное натяжение.

О болельщиках:
― Хочется поблагодарить болельщиков за то, что их очень много. Их всегда слышно и видно. Они без остатка поддерживают и мужскую команду, и нашу. Такое невозможно подделать и выдумать! Чувствуется, что это от всего сердца и души. Это безумно приятно! Такие вещи настолько ценны, что хочется только сохранять это и приумножать. Огромное спасибо, что у нас есть такие приятные и замечательные болельщики.