17:50, 22 мая 2022 года

Вера Симановская проводит пятидесятый матч за «Зенит»

Встреча 11-го тура Суперлиги ЦСКА ― «Зенит» стала для футболистки юбилейной. За сине-бело-голубых футболистка играет с 2020 года, присоединившись к «Зениту» сразу после создания в Петербурге профессиональной женской команды.

Вера Симановская проводит пятидесятый матч за «Зенит»
Вера Александровна Симановская родилась 13 ноября 1997 года в подмосковной Коломне. Заниматься футболом начала в звенигородском училище олимпийского резерва.

Дебют футболистки в чемпионате России состоялся 27 сентября 2015 года в составе «Россиянки» против команды «Чертаново». Вера Симановская вышла на замену Натальи Машиной. В том же сезоне футболистка стала серебряным призером чемпионата.

В 2016 году Вера Симановская перешла в женскую команду ЦСКА. В том же году забила свой первый гол в чемпионате. В составе московской команды провела четыре сезона, став обладательницей Кубка России в 2017 году и чемпионкой в 2019-м.

С 2020 года Вера Симановская ― футболистка женской команды «Зенит». Вместе с командой футболистка завоевала бронзовые медали Суперлиги и стала финалисткой Кубка России.