×
×
20:02, 22 мая 2022 года

ЦСКА ― «Зенит»: увозим три очка из Москвы

Матч 11-го тура Суперлиги завершился на стадионе «Новые Химки» со счетом 1:0 в пользу «Зенита».

Женская команда «Зенит» появилась на поле в следующем составе: Юлия Гриченко, Лина Якупова, Вера Симановская, Ксения Цыбутович (к), Александра Лазаревич, Любовь Кипяткова, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева.

Запасные: Наталья Воскобович, Дарья Еременкова, Елена Шестернева, Наталья Трофимова, Любовь Овсяникова, Елизавета Семенова.

Команды осторожно начали матч, пытаясь нащупать слабые стороны друг друга.

Первый по-настоящему опасный момент был зафиксирован на 14-й минуте. ЦСКА после углового отправляет мяч в сторону ворот «Зенита», сине-бело-голубых выручает штанга, на добивании Ксения Коваленко оказалась неточной.

Следующую десятиминутку команды снова провели без ярких атакующих действий, при этом мяч по большей части контролировали москвички.

На 22-й минуте свой шанс пробить по воротам получает Екатерина Пантюхина, но мяч проходит мимо ворот. На 40-й минуте удар в створ наносит Ана Диаш, но вратарь ЦСКА Эльвира Тодуа надежно сыграла в воротах.

Во втором тайме вместо Лины Якуповой на поле вышла Наталья Трофимова. «Зенит» начал действовать активнее, пытаясь поймать соперниц на контратаках. Множество опасных моментов привели к забитому мячу на 72-й минуте встречи. Ксения Цыбутович замкнула передачу, отправив мяч в ворота ЦСКА затылком.

Остаток матча «Зенит» продолжил прессинговать, но изменить счет на табло не удалось. 1:0 ― победа «Зенита» над ЦСКА в выездном матче.