Сине-бело-голубые одерживают первую в истории победу над ЦСКА

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Юлия Гриченко (в), Ксения Цыбутович (к), Лина Якупова, Вера Симановская, Александра Лазаревич, Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Любовь Кипяткова, Анастасия Поздеева.

Запасные: Наталья Воскобович (в), Дарья Еременкова, Елена Шестернева, Наталья Трофимова, Любовь Овсяникова.

В первом тайме инициативой завладели гости. На стартовой десятиминутке стандарт попыталась реализовать Невена Демьянович, но мяч оказался выше ворот.

Через несколько минут Габриэла Гживиньска оказалась на траве, но арбитр не увидел нарушения. Вера Симановская решила воспользоваться заминкой, прорвалась через левый фланг к штрафной ЦСКА, но мимо. Свои моменты не использовали Лина Якупова и Ана Диаш.

Во второй половине тайма футболистки ЦСКА продолжили прессинговать, но до результативных действий не дошло.

После перерыва сине-бело-голубые начали более активно действовать. На 64-й минуте после игры рукой со стороны футболистки ЦСКА «Зенит» получил возможность открыть счет в матче. Гол с пенальти забила Габриэла Гживиньска — 1:0.

Уже на 70-й минуте после углового Ксения Цыбутович увеличила преимущество «Зенита» до 2:0. Через пару минут сине-бело-голубые создали еще один момент. Лина Якупова отдала пас на Ану Диаш, та попыталась пробить через себя, но мяч слетел с ноги. На последних минутах москвички попытались добавить в прессинге, но счет остался прежним.

2:0 — женская команда «Зенит» одерживает первую в своей истории победу над ЦСКА.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде. 31 марта команда встретится с «Ростовом».