22:10, 25 марта 2022 года

Екатерина Пантюхина: «Этот рубеж пройден»

Футболистка «Зенита» ― о матче против ЦСКА.

Екатерина Пантюхина: «Этот рубеж пройден»
—  Катя, с твоей передачи произошёл гол! Расскажи, пожалуйста, наигрывали ли вы с Ксенией эту комбинацию специально?
—  Конечно, в наших с Ксенией мечтах каждая моя подача со стандарта замыкается её головой. Но, к сожалению, не всегда так получается. Мы на тренировках делаем акцент на том, что Ксения отлично играет головой, и при хорошей подаче она может воспользоваться этим. Это сегодня и получилось.

— Первая победа над ЦСКА ― это для вас важно?
— Я думаю, это очень важно для нас. Этот рубеж пройден. В том году чуть-чуть не хватало. В этом мы были единой командой. Два стандарта — мы забили два гола. Сложная была игра. Было очень много борьбы, но в таких матчах это ожидаемо. Думаю, как команде, нам пойдёт это только на пользу. Но в то же время не будем заглядывать в будущее. Будем спокойно готовиться к следующей игре с «Ростовом».

— После побед приятнее готовиться к следующим матчам?
— Конечно, да. Но думаю, что все профессионалы. Сегодня ещё порадуемся, а в понедельник разберём матч и будем готовиться дальше. Думаю, это побыстрее надо забывать, чтобы это не тормозило, и двигаться дальше.