×
17:21, 19 марта 2022 года

«Чертаново» ― «Зенит»: сине-бело-голубые увозят три очка из Москвы

Матч второго тура Суперлиги прошел в Москве на «Чертаново Арене».

Первый тайм оказался напряженным для обеих команд. «Зенит» завладел преимуществом с первых же минут. К 15-й футболистки успели создать несколько опасных моментов, прессинг сине-бело-голубых вынуждал москвичек много ошибаться.

Территориальное преимущество «Зенита» время от времени нарушали Виктория Дергоусова и Яна Свистунова, которые цеплялись за мяч и пытались изменить счет на табло.

В составе «Зенита» в первом тайме активно действовали Вера Симановская и Екатерина Пантюхина. Их совместная работа привела к нескольким к опасным моментам, однако реализовать не получалось. Ана Диаш также цеплялась за мяч, уверенно выглядела Александра Лазаревич. При этом на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать, что привело к забитому голу. На 55-й минуте после очередного розыгрыша Екатерина Пантюхина подала в штрафную, где быстрее остальных оказалась Ана Диаш, отправившая гол в ворота «Чертаново» ― 1:0, сине-бело-голубые вырываются вперед.

На 73-й минуте Лину Якупову заменила Елена Шестернева. Еще через несколько минут очередная атака сине-бело-голубых заканчивается увеличением счета на табло! Екатерина Пантюхина забивает с передачи Габриэлы Гживиньской.

Через несколько минут Габриэлу Гживиньскую на поле заменила Наталья Трофимова, а уже в добавленное время Ану Диаш заменила Любовь Овсяникова.

Итоговый счет матча ― 2:0. Сине-бело-голубые увозят три очка из Москвы и занимают промежуточное первое место в турнирной таблице.