×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
18:47, 19 марта 2022 года
18:47, 19 марта 2022 года

Любовь Кипяткова: «Болельщики нас подгоняют»

Футболистка «Зенита» ― о дебюте в стартовом составе сине-бело-голубых.

Любовь Кипяткова: «Болельщики нас подгоняют»
— Люба, поздравляем с дебютом! Какие эмоции испытываете?
— В целом сейчас эмоции положительные, ведь мы выиграли. Всегда приятно, когда на старте сезона идут победы. Мы можем конкурировать, занимать первые места —  это наша цель. 

— Вы отметили, что эмоции хорошие именно сейчас. В процессе матча что-то было не так? 
— «Чертаново» ― сложный соперник. У нас редко кто играет с тремя защитниками и плюс еще края. Мы разбирали это все вместе с тренерским штабом, но всё равно в самом начале были какие-то недопонимания. Потом уже в процессе игры мы всё поняли и начали схватывать на лету, кто и куда должен перемещаться. Конечно, нам нужно реализовывать свои моменты.  Было видно, что их у нас предостаточно. Можно было еще в первом тайме открывать счет. Но главное ― мы выиграли. Сейчас будем больше работать над реализацией моментов. Если гол не забиваешь ты, гол забивают тебе. Нам надо забивать как можно больше. 

— На матче было много болельщиков «Зенита». Расскажи, слышно ли их на поле?  
— Их было очень слышно. Иногда даже мы не слышали судью, а тренерский подсказ лишь эхом доносился до нас, потому что нас очень громко поддерживали. Это круто, когда такие заряженные болельщики приходят на игры. Болельщики нас подгоняют. Думаешь, что ты уже начинаешь эмоционально уставать, а они тебя заряжают своими кричалками, поддерживают. Появляются силы, открывается второе и даже третье или четвертное дыхание. Это заставляет идти вперед. 

— У команды есть традиция после каждого матча подходить к трибуне болельщиков и праздновать вместе. Ты успела выучить все кричалки?
— Выучить, если честно, еще нет, их очень много. Я пока только на бэк-вокале (смеется). Девчонки, которые здесь уже не первый год, вместе с ними кричат. Я скоро тоже начну!

— На этой неделе ты завела свой телеграм-канал, куда выкладываешь свои диджей-сеты. Когда ждать от тебя новый диджей-сет на зенитовские песни?
— Когда аппаратура будет вся полностью. Сейчас у меня только диджейский пульт, на нем песни писать невозможно. Но когда появится, обязательно попробую.