«Зенит» ― «Чертаново»: сине-бело-голубые зарабатывают одно очко в 26-м туре Суперлиги

Матч на стадионе «Смена» в Петербурге завершился со счетом 1:1.

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Юлия Гриченко (к), Лина Якупова, Ника Белова, Наталья Машина, Вера Симановская, Анастасия Шуппо, Ксения Цыбутович, Габриэла Гживиньска, Вероника Куропаткина, Екатерина Пантюхина, Юлия Слесарчик.

Запасные: Ксения Олексюк, Татьяна Степанова, Любовь Овсяникова, Елизавета Лазарева, Екатерина Сочнева, Елена Шестернева, Ана Диаш, Татьяна Морина.

С первых минут команды активно пробивались к воротам друг друга. Уже в первую десятиминутку несколько опасных моментов наблюдалось и у ворот «Чертаново», и у ворот «Зенита». Возможность открыть счет у сине-бело-голубых появилась на шестой минуте. Футболистка «Чертаново» задела летящий мяч рукой. Арбитр назначила штрафной. Пантюхина попыталась пробить, но реализовать момент не удалось.

На 16-й минуте Габриэла Гживиньска мощно пробила по воротам «Чертаново», но, к сожалению, неточно.

В середине первого тайма «Зенит» завладел преимуществом. На 18-й минуте Анастасия Шуппо заработала штрафной. Екатерина Пантюхина подала низом, но реализовать момент не получилось.

На 22-й минуте на контратаке Алена Андреева дотащила мяч до ворот «Зенита», пробила, но Юлия Гриченко была на месте и забрала мяч.

На 26-й минуте, получив точный пас от Лины Якуповой, Наталья Машина открыла счет в матче — 1:0.

Соперницы попытались отыграться, создав опасный момент на 40-й минуте. Мяч пролетел над перекладиной.

На 49-й минуте Габриэла Гживиньска пробила по воротам, мяч попал ровно во вратаря. Счет остался неизменным — 1:0. На 51-й минуте Анастасия Шуппо пробила издалека, но защитники «Чертаново» остановили мяч, не позволяя сине-бело-голубым реализовать момент.

Еще несколько опасных моментов «Зениту» удалось создать к 60-й минуте матча. Футболистки «Чертаново» старались уйти в контратаку, несколько раз Алене Андреевой удалось добраться до штрафной сине-бело-голубых.

На 69-й минуте Ника Белова нарушила правила, уронив соперницу в нескольких метрах от линии штрафной. На 71-й минуте «Чертаново» сравняло счет — 1:1. После пропущенного мяча сине-бело-голубые продолжили атаковать ворота «Чертаново», но вырваться вперед не удалось.

«Зенит» зарабатывает одно очко в матче 26-го тура Суперлиги.

Следующую игру сине-бело-голубые проведут 20-го ноября в Петербурге. Женская команда «Зенит» примет на домашнем поле «Звезду-2005».